Джошуа Кинг высказался о несостоявшемся возвращении в «МЮ»

Джошуа Кинг высказался о несостоявшемся возвращении в «МЮ» - фото

Нападающий «Борнмута» Джошуа Кинг надеялся, что перейдёт в «Манчестер Юнайтед» незадолго до закрытия зимнего трансферного окна. По словам норвежца, в этом случае его мечта исполнилась бы.

Вингер находился в системе «Красных дьяволов» с 2008 по 2013 гг. За это время он провёл только 2 матча за первую команду. С августа 2010-го «Юнайтед» регулярно сдавал норвежца в другие клубы на правах аренды.

В 2013-м Кинг перешёл в «Блэкберн», а ещё через 2 года – в «Борнмут». В стане «Вишен» игрок раскрылся как бомбардир. Нападающий забил 47 голов в 161 поединке за команду.

В этом сезоне Джошуа Кинг пропустил несколько матчей из-за травм, но «Юнайтед» всё равно хотел вернуть его в свои ряды. Уле Гуннар Сульшер видел в своём соотечественнике замену травмированному Маркусу Рашфорду.

Предполагается, что в январе «МЮ» сделал предложение по Кингу в размере 20 млн. фунтов и получил отказ.

Редакция рекомендует:

Футболист заявил в эфире норвежского канала TV 2: «Я не могу точно сказать, насколько близок я был к переходу».

«Я должен думать о том, что говорю. В определённой степени я верил в то, что это произойдёт. Для меня было немного болезненно осознавать, что я перебрался в Англию в 16 лет ради осуществления своей мечты. Я хотел добиться поставленной цели в «Манчестер Юнайтед».

«Это не произошло, и тогда я сделал выбор и ушёл. Когда я узнал, что моё имя связывают с «Юнайтед» и по мне сделали предложение, я снова испытал то, что чувствовал в 16».

«Но я не знаю, почему это не произошло».

«Я – игрок «Борнмута», и мне действительно нравится здесь. Но это было бы равносильно осуществлению мечты. Не стану врать».

«Но это не произошло, и я буду отдавать всего себя «Борнмуту», пока нахожусь в этом клубе. Тренер великолепно относился ко мне в этот период. Он очень помог мне».

«Я уважаю его за то, как он вёл себя по отношению ко мне на этом небольшом временном отрезке. Я должен просто тяжело работать и постараться помочь клубу выйти из положения, в котором мы оказались сейчас («Вишни» борются за выживание в Премьер-лиге. – Ред.)».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5