Джон Оби Микел снова вернулся в Англию, заключив контракт со «Сток Сити»

Джон Оби Микел снова вернулся в Англию, заключив контракт со «Сток Сити» - фото

Экс-полузащитник «Челси» и сборной Нигерии Джон Оби Микел вернулся в Англию во второй раз в карьере. Игрок подписал контракт со «Сток Сити» из Чемпионшипа. Срок его действия не разглашается.

Нигериец пополнил ряды «Гончаров» на правах свободного агента. Он оставался без клуба с 17 марта.

Микел выступал за «Челси» с 19 июля 2006 года по 6 января 2017-го. Потом хавбек успел поиграть за китайский «Тяньцзинь Тэда», «Мидлсбро» и турецкий «Трабзонспор».

Нигериец покинул стан «бордово-голубых» со скандалом. Футболист был недоволен тем, что турецкие футбольные власти не хотели прерывать сезон после начала пандемии коронавируса, а также тем, что он не мог быть рядом со своей семьёй в трудные времена. В итоге «Трабзонспор» досрочно расторг контракт с ним.

Редакция рекомендует:

Джон Оби Микел стал четвёртым летним приобретением «Сток Сити».

Менеджер «Гончаров» Майкл О’Нил заявил: «Мы рады приветствовать Джона в клубе. Его игровая карьера говорит сама за себя и показывает, какого калибра он футболист».

«Я был очень впечатлён им, когда мы впервые встретились. Он рассказал, чего он хочет от следующей фазы в своей карьере».

«Мы разговаривали 4 часа. Он дал понять, что он хочет вернуться в Премьер-лигу и завершить карьеру там. Надеюсь, он сможет сделать это со «Сток Сити».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5