«Дженоа» задумывается о подписании Хатема Бен Арфа

«Дженоа» задумывается о подписании Хатема Бен Арфа - фото

По информации Sky Sport Italia, «Дженоа» может подписать Хатема Бен Арфа, который на данный момент остаётся без команды. «Грифоны» рассматривают француза в качестве замены травмированному Кристиану Куаме.

Ивуариец порвал крестообразную связку колена в матче за сборную своей страны против ЮАР на Кубке Африки U23. Нападающий выбыл из строя на 5-6 месяцев.

Кроме того, «Дженоа» находится в непростом турнирном положении в Серии А. Команда занимает 17-ю строчку в таблице. «Россоблу» вплотную приблизились к зоне вылета.

Эти обстоятельства вынуждают клуб выйти на трансферный рынок. Как утверждает журналист Джанлука Ди Марцио, переговоры с вингером «Хаммарбю» Муамером Танковичем находятся на продвинутой стадии. Ожидается, что переход шведа будет оформлен в январе.

Кроме того, слухи связывают с «Грифонами» Кшиштофа Пёнтека. Поляк провёл в команде первую половину прошлого сезона. Ранее сообщалось, что «Милан» готов отправить форварда в другой клуб на правах аренды.

Президент «Дженоа» Энрико Прециози также задумывается о подписании кого-либо из свободных агентов. В числе прочих рассматривается кандидатура Хатема Бен Арфа.

32-летний француз остаётся без команды после ухода из «Ренна» по окончании минувшего сезона. Несколько месяцев назад Бен Арфа был очень близок к переходу на «Луиджи Феррарис», но тогда «красно-синие» всё же отказались от его услуг.

Не исключено, что в свете необходимости укрепления атаки клуб снова проведёт переговоры с экс-игроком «Ньюкасла» и «ПСЖ».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5