Дженнаро Гаттузо: «У меня двоится в глазах 24 часа в сутки»

Дженнаро Гаттузо: «У меня двоится в глазах 24 часа в сутки» - фото

Главный тренер  «Наполи» высказался о состоянии своего здоровья.

В последнее время главный тренер неаполитанского клуба ходил с повязкой на одном глазу и пропустил несколько послематчевых интервью. После игры с Торино (1:1) Гаттузо дал комментарий без повязки на лице, после чего стало заметно, что веко итальянца сильно опущено.

Гаттузо объяснил, что страдает от миастении – аутоиммунного заболевания, характеризующегося патологической утомляемостью поперечнополосатых мышц.

"Я не был собой в последние 12 дней. Я хочу обратиться ко всем вам, особенно к детям, которые смотрят в зеркало и видят что-то странное или не совсем правильное: жизнь прекрасна. Принимайте все с гордостью.

Мои игроки тоже страдают, видя меня таким, я знаю об этом, но ведь я жив. У меня уже 10 лет миастения, в третий раз происходит такое сильное обострение. Но все это пройдет, и с глазом все будет нормально.

Дело не только в моем внешнем виде. При таком состоянии как у меня, ты чувствуешь себя по-настоящему истощенным. В глазах двоится 24 часа в сутки, это очень изматывает. Только такой псих как я стал бы продолжать работать.

Как бы там ни было, это моя жизнь, а есть вещи и похуже. Некоторые уже утверждают, что мне осталось жить месяц, но я уверяю, все в порядке. Когда я все-таки умру, я хочу отправиться туда, где я жил: на футбольное поле",

Под руководством Гаттузо в этом сезоне «Наполи» на данный момент идет на пятом месте, отставая от лидирующего «Милана» на 9 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5