Дженнаро Гаттузо поддержал Джанлуиджи Доннарумму

Дженнаро Гаттузо поддержал Джанлуиджи Доннарумму - фото

Главный тренер «россонери» встал на защиту подопечного, в последнее время крайне часто критикуемого итальянскими журналистами, пишет портал FourFourTwo.

Дженнаро Гаттузо поддержал 19-летнего голкипера после очередного неуверенного матча в его выступлении. Доннарумма отвратительно проявил себя в финале Кубка Италии, закончившемся со счетом 4:0 в пользу Ювентуса, и вот вновь допустил оплошность в поединке с «Аталантой» (1:1).

Джанлуиджи снова попал на первые страницы итальянских газет – «богиня» забила гол «Милану» 92-й минуте встречи, и ввиду этого СМИ набросились с критикой на юного стража ворот.

Тем не менее, наставник «красно-черных», обычно резкий в высказываниях, сделал заявление, в котором встал на сторону исполнителя.

«Давайте не будем его всегда обвинять. Джиджи должен оставаться спокойным, ему 19 лет и его осуждают за деньги, которые он зарабатывают, но вы не покупаете опыт в супермаркете. Ошибки – это часть игры», – сказал Гаттузо.

В текущем сезоне Серии A Доннарумма принял участие в 37 поединках, в 12 из которых отстоял на ноль. «Милан» закончил чемпионат на 6 строчке с 61 оком в активе и обеспечил себе участие в Лиге Европы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5