Джанлуиджи Доннарумма – самый дорогой свободный агент в истории футбола по версии Transfermarkt

Джанлуиджи Доннарумма – самый дорогой свободный агент в истории футбола по версии Transfermarkt - фото

Портал Transfermarkt опубликовал рейтинг самых дорогих футболистов, которые когда-либо переходили из одного клуба в другой в качестве свободного агента. Его возглавил Джанлуиджи Доннарумма.

В среду итальянец заключил контракт с «ПСЖ». До этого голкипер защищал цвета «Милана». На момент трансфера стоимость футболиста оценивалась в 60 млн. евро.

Редакция рекомендует:

2-е место в рейтинге занимает Давид Алаба. Этим летом австриец покинул «Баварию» и перебрался в мадридский «Реал». Transfermarkt оценивает его стоимость в 55 млн. евро.

Тройку лучших замкнул Роберт Левандовский, бывший одноклубник Давида Алабы. Поляк сменил дортмундскую «Боруссию» на «Баварию» перед началом сезона 2014/15. На тот момент его оценивали в 50 млн. евро.

4-е место в рейтинге досталось Мемфису Депаю. В это трансферное окно нападающий покинул «Лион» и перебрался в «Барселону». Сайт оценивает голландца в 45 млн. евро.

Ниже в рейтинге располагаются Стефан де Врей, Леон Горецка и Аарон Рэмзи. По окончании сезона 2017/18 голландец сменил «Лацио» на «Интер», а немец – «Шальке» на «Баварию». В прошлом году валлиец покинул лондонский «Арсенал» и заключил контракт с «Ювентусом». Каждый из них стоил 40 млн. евро на момент перехода.

Десятку замыкают Михаэль Баллак, Адриан Рабьо и Хакан Чалханоглу. Каждый из них оценивался в 35 млн. евро. Немец сменил «Баварию» на «Челси» перед сезоном 2006/07. Француз пополнил ряды «Ювентуса» летом 2019 года, покинув «ПСЖ». Турок перебрался из «Милана» в «Интер».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5