Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим игроком Евро-2020

Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим игроком Евро-2020 - фото

Первый номер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим футболистом Евро-2020. Он помог «Скуадра Адзурра» завоевать второй титул чемпиона континента и первый с 1968 года.

Редакция рекомендует:

Доннарумма защищал ворота итальянской команды во всех 7 поединках на турнире. 3 из них вратарь отстоял на ноль. В других 4 он пропустил 4 гола.

Сборная Италии выиграла две серии 11-метровых на турнире: в полуфинале против Испании и финале против Англии. В этом велика заслуга Джанлуиджи Доннаруммы. Он отразил 1 удар в серии против испанцев и 2 – против англичан.

Этот турнир стал для Доннаруммы первым крупным международным в карьере. На нём вратарь завоевал второй трофей в карьере (в 2017-м он взял Суперкубок Италии в составе «Милана»).

Итальянец сыграл в финале Евро-2020 в возрасте 22 лет и 136 дней. Он – самый молодой голкипер, который выступил на таком уровне в 21-м веке.

За всю историю футбола только два вратаря сыграли в финале чемпионата Европы или мира в более молодом возрасте – испанец Хосе Анхель Ирибар и аргентинец Хуан Ботассо.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5