Джанлуиджи Буффон определится со своим будущим через 20 дней

Джанлуиджи Буффон определится со своим будущим через 20 дней - фото

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон решит, стоит ли ему продолжать карьеру, через 20 дней. Итальянец рассказал об этом Sky Sport.

Буффон провёл за «Бьянконери» 684 матча во всех турнирах. Первый период пребывания голкипера в команде продлился с 2001 по 2018 гг. Он вернулся на «Альянц Стадиум» прошлым летом после сезона в «ПСЖ».

В нынешней кампании Джанлуиджи Буффон пропустил 6 мячей в 13 поединках. Именно он защищал ворота туринской команды в матче 36-го тура Серии А против «Сассуоло» (3:1).

Контракт 43-летнего итальянца с «Ювентусом» рассчитан до 30 июня. Во вторник стало известно, что он снова покинет «Альянц Стадиум».

Редакция рекомендует:

Буффон заявил: «Я получил несколько интересных предложений. Через 20 дней я хочу знать, останутся ли у меня энтузиазм и желание тяжело работать».

«Если чувство, что я «способен быть Буффоном», не исчезнет, я приму предложение. В противном случае я завершу карьеру».

Ранее инсайдер Фабрицио Романо сообщил, что Джанлуиджи Буффон определится со своим будущим в ближайшие несколько недель.

Предполагалось, что легенда вратарского цеха может продолжить карьеру в «Барселоне». На самом деле каталонцы никак не обозначили интерес к Буффону. Стороны даже не начинали переговоры.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5