Дзаккерони: «Спаллетти правильно поступил в отношении Икарди»

Дзаккерони: «Спаллетти правильно поступил в отношении Икарди» - фото

Альберто Дзаккерони, возглавлявший «Интер» в сезоне 2003/04, прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Мауро Икарди. По мнению тренера, Лучано Спаллетти принял правильное решение, оставив нападающего вне заявки на игру против «Лацио».

Икарди не выступал за «Интер» с 9 февраля. На прошлой неделе он вернулся к тренировкам с командой. Предполагалось, что форвард сыграет против «Лацио», но вчера его не было даже на скамейке запасных.

После матча Лучано Спаллетти заявил, что считает поведение Мауро Икарди оскорбительным.

«Я не знаю, что именно произошло, поскольку непонятно, когда вообще началась эта сага. Однако должно было случиться что-то непоправимое», – заявил Дзаккерони в эфире Radio Anch’io Sport.

«Складывается впечатление, что клуб попал в ситуацию, из которой, на мой взгляд, не так-то и просто найти выход».

«На месте Спаллетти я сделал бы то же самое. Если учесть, что Икарди пропустил определённый период, он должен был объясниться перед командой».

«Я бы потребовал объяснений. Не думаю, что он сделал это. «Интер» и представитель футболиста (кто бы это ни был) не договаривались ни о чём подобном».

«Он не захотел ничего объяснять. Спаллетти ждёт объяснений. Клуб договорился с игроком об одном, а тренер действует иначе. Никто из руководства не ожидал этого».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5