Дзагоев травмировался в матче за Суперкубок России

Дзагоев травмировался в матче за Суперкубок России - фото

Хавбек московского ЦСКА Алан Дзагоев вынужден был покинуть поле в самом начале матча за Суперкубок России против «Локомотива». Россиянин не смог продолжить встречу из-за проблем со здоровьем. На 13-й минуте его заменил Георгий Щенников.

После поединка наставник «Армейцев» Виктор Гончаренко сообщил журналистам, что Дзагоев повредил икроножную мышцу. Когда игрок покидал стадион, на котором состоялась встреча, его правая нога была перебинтована ниже колена.

По возвращении в Москву полузащитник пройдёт медицинское обследование. Только после этого станет известно, насколько серьёзна травма россиянина и сколько времени ему потребуется на восстановление.

В июне Алан Дзагоев тоже испытывал проблемы со здоровьем. В начале первого матча российской сборной на домашнем мундиале, против Саудовской Аравии, он травмировал заднюю поверхность бедра. Повреждение оказалось достаточно серьёзным: полузащитник даже не ездил с командой на поединки против Египта и Уругвая, а противостояние с испанцами провёл на скамейке запасных. Вернувшись в строй, Дзагоев провёл только 18 минут в четвертьфинале против Хорватии.

Матч между ЦСКА и «Локомотивом» завершился минимальной победой «Армейцев». Клуб в седьмой раз в своей истории завоевал Суперкубок России. Это 21-й трофей в новейшей истории ЦСКА и 33-й, если учитывать ещё и награды, добытые в советском футболе.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5