Два положительных теста на COVID-19 не помешают «Наполи» сыграть против «Дженоа»

Два положительных теста на COVID-19 не помешают «Наполи» сыграть против «Дженоа» - фото

Калиду Кулибали и Фаузи Гулам заразились коронавирусом накануне матча 21-го тура Серии А между «Дженоа» и «Наполи», но все остальные игроки «Адзурри» сдали негативные тесты после произошедшего. Команда сможет выйти на поле в назначенное время.

О болезни Кулибали и Гулама стало известно в пятницу. Матч состоится сегодня в 22:45.

Согласно протоколу COVID-19, принятому в Италии, если целостность «социального пузыря» команды нарушена, все футболисты, которые готовятся к игре, должны сдать негативные тесты в день её проведения. «Наполи» выполнил это требование.

Между постами о болезни двух исполнителей и вылетом команды в твиттере «Адзурри» прошёл час. Органы здравоохранения Неаполя не возражали против поездки.

В октябре они же запретили «Наполи» отправиться на поединок Серии А против «Ювентуса» после двух случаев инфицирования – но тогда сложилась другая ситуация.

В тот же период в стане «Дженоа» были зафиксированы не менее 15 случаев заболевания одновременно. 2 футболиста «Адзурри» заразились COVID-19 вскоре после матча против «Грифонов». Органы здравоохранения не пустили команду в Турин, чтобы избежать распространения вируса. Сейчас не наблюдается ничего подобного.

Калиду Кулибали сообщил в соцсетях: «Как вы знаете, мой тест на COVID-19 дал положительный результат. Но у меня нет симптомов, и я хорошо чувствую себя. Скоро увидимся. Спасибо вам всем за поддержку».

Фаузи Гулам написал: «Любовь, которую вы проявили ко мне за последние несколько часов, дала мне так много сил. Спасибо вам всем. Я переношу болезнь без симптомов. Скоро я вернусь на поле».

Алжирец также опроверг слухи о том, что он и Кулибали заразились коронавирусом на вечеринке в честь дня рождения: «Прежде чем говорить, вы должны разобраться в том, что произошло. Я не проводил вечеринку. Я не из тех людей, которые отмечают свой день рождения, тем более в такое время».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5