Два футболиста «Пармы» заражены коронавирусом

Два футболиста «Пармы» заражены коронавирусом - фото

«Парма» сообщила, что два футболиста первой команды заражены коронавирусом. В обоих случаях болезнь протекает без симптомов. Эти спортсмены уже изолированы от окружающих.

Редакция рекомендует:

За последние несколько дней все игроки, технический персонал и так называемая «группа в составе команды» «Крестоносцев» сдали мазки и серологические тесты. В общей сложности обследование прошли около 60 человек. Это требовалось сделать перед возвращением к групповым тренировкам.

Все представители «группы в составе команды» сдали по 2 негативных теста с интервалом в 24 часа. Исключение составили два футболиста. Их первые мазки дали положительный результат, а вторые – негативный.

Оба спортсмена находятся в отличном физическом состоянии. Ни у одного из них не проявляются симптомы заболевания. Так или иначе, их немедленно поместили на карантин. Клуб будет регулярно отслеживать состояние этих игроков.

Остальные футболисты приступят к групповым занятиям 18 мая. В пятницу премьер-министр Италии Джузеппе Конте сообщил, что командам разрешили перейти к этому этапу.

Если первые тесты оказались положительными, а вторые – негативными, возможно, это говорит о выздоровлении спортсменов. Так или иначе, до возвращения к тренировкам с одноклубниками они должны получить два отрицательных результата подряд.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5