Дуван Сапата – приоритетная цель «Интера», Хоакин Корреа и Лоренцо Инсинье – альтернативные

Дуван Сапата – приоритетная цель «Интера», Хоакин Корреа и Лоренцо Инсинье – альтернативные - фото

«Интер» настроен подписать центрального нападающего. В первую очередь чемпион Серии А хочет видеть в своих рядах Дувана Сапату, но «Аталанта» не отпустит колумбийца до тех пор, пока ему не будет найдена замена. «Нерадзурри» также готовы рассмотреть кандидатуры Хоакина Корреа из «Лацио» и Лоренцо Инсинье из «Наполи».

Об этом сообщает журналист Джанлука Ди Марцио.

В четверг «Челси» окончательно оформил трансфер Ромелу Лукаку. «Интер» подпишет ему на замену Эдина Джеко. Переход боснийца почти оформлен. Кроме того, «Змеи» близки к заключению контракта с правым фулбеком Дензелом Дюмфрисом. Теперь они могут сосредоточиться на приобретении ещё одного центрфорварда.

Редакция рекомендует:

Дуван Сапата – приоритетная цель Симоне Индзаги. Колумбиец хочет продолжить карьеру на «Сан-Сиро». Вопрос в том, найдёт ли «Аталанта» ему замену. Только в этом случае Сапата покинет команду.

«Оробичи» упустили Тэмми Абрахама. Теперь за форварда «Челси» борются только «Рома» и лондонский «Арсенал». «Аталанта» рассматривает кандидатуры других исполнителей, в том числе Матеуса Куньи (олимпийский чемпион интересен ещё и «Роме»).

В четверг агент Фернандо Шена сообщил сайту FC Inter 1908: «На данный момент по Дувану Сапате нет предложений. «Интер» ещё не представил свой оффер по нему».

«Безусловно, нельзя исключать, что «Интер» интересуется Сапатой, но на данный момент говорить не о чем».

Если трансфер Дувана Сапаты не состоится, «Змеи» переключатся на других футболистов. В частности, на «Сан-Сиро» мог бы перейти Хоакин Корреа. Аргентинец выступал под руководством Симоне Индзаги в «Лацио».

«Интер» ещё не связывался с римским клубом. Корреа оценивается примерно в 40 млн. евро.

Возможность подписать Лоренцо Инсинье появилась в последние несколько часов. Ситуация вокруг капитана «Наполи» ещё не прояснилась.

«Адзурри» готовы отпустить нападающего за 30 млн. евро.

На данный момент непонятно, чего хочет сам Лоренцо Инсинье. Контракт итальянца с «Наполи» истекает по окончании этого сезона. Переговоры между клубом и футболистом не продвигаются.

Инсинье может как отработать действующее соглашение до конца, так и принять оффер того или иного клуба и сменить обстановку прямо сейчас. Итальянец ещё не сделал свой выбор.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5