Дуглас Коста в шаге от возвращения в «Гремио»

Дуглас Коста в шаге от возвращения в «Гремио» - фото

По данным инсайдера Фабрицио Романо, трансфер Дугласа Косты в «Гремио» согласован. Все необходимые документы оформлены. Официальное объявление о переходе будет сделано, после того как игрок пройдёт медосмотр.

«Гремио» – родной клуб Дугласа Косты. Он выступал за «Мушкетёров» c 2008 по 2010 гг. Потом в карьере вингера были донецкий «Шахтёр», «Бавария» и «Ювентус».

Бразилец не входит в планы клуба Серии А.

Возвращение в «Баварию» на правах аренды не помогло футболисту реанимировать карьеру. Он пропустил полсезона из-за трещины в плюсневой кости.

Коста забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи в 22 поединках за команду Бундеслиги. Чаще всего он довольствовался выходами на замену.

Редакция рекомендует:

Последние несколько дней окружение Дугласа Косты и представители «Ювентуса» обсуждали последние детали трансфера в «Гремио».

О том, что бразилец согласовал условия личного контракта с «Мушкетёрами», стало известно 14 мая. Игрок пошёл на сокращение зарплаты ради возвращения на родину.

Дуглас Коста перейдёт в «Гремио» на правах аренды.

Мексиканский «Тигрес» тоже проявлял интерес к футболисту. «Гремио» всегда был приоритетным вариантом продолжения карьеры для него.

«Мушкетёры» завершили прошлый розыгрыш бразильской Серии А на 6-м месте. Команда получила путёвку во 2-й отборочный раунд Кубка Либертадорес.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5