Дрогба объявил о завершении карьеры футболиста

Дрогба объявил о завершении карьеры футболиста - фото

В начале ноября Дидье Дрогба выложил сообщение в «Твиттере», которое было воспринято как намёк на продолжение карьеры. Экс-игрок «Челси» подчеркнул, что уже не выйдет на поле.

«Всё началось в 1989-м, – написал Дрогба на своей странице в «Твиттере». – Моя профессиональная карьера продлилась 20 лет. Я горжусь тем, какой путь мне удалось пройти. Но гораздо важнее то, как я сформировался в личностном плане за это время».

«Если кто-то говорит, что ваши мечты недостижимы, поблагодарите этого человека и работайте ещё упорнее, чтобы воплотить их в реальность. При этом трудитесь с умом. Всегда верьте в себя».

«Хочу поблагодарить всех тренеров, менеджеров, команды и болельщиков, с которыми меня свела жизнь и которые сделали этот путь таким!»

«Кроме того, хочу сказать огромнейшее спасибо своей семье. Я вас люблю. Вы – моя личная команда, которая поддерживала меня на протяжении всей карьеры. Вы были со мной и в радости, и в трудные моменты».

«С нетерпением жду начала нового этапа в своей жизни. Надеюсь, бог будет поддерживать меня не меньше, чем во время игровой карьеры».

Последним клубом Дидье Дрогба стал «Финикс Райзинг», выступающий во втором дивизионе чемпионата США и Канады. Ивуариец забил 16 голов и отдал 5 результативных передач в 26 матчах за команду в период с апреля 2017-го по ноябрь этого года.

«Финикс Райзинг» был близок к завоеванию Кубка USL, но уступил «Луисвилл Сити» в финале плей-офф.

Редакция рекомендует:

Теги: #Дидье Дрогба #Финикс Райзинг
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5