Дортмундской «Боруссии» нравится, что Санчо поддержал протест из-за убийства Флойда

Дортмундской «Боруссии» нравится, что Санчо поддержал протест из-за убийства Флойда - фото

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк одобрил заявление, которое Джейдон Санчо сделал, празднуя первый гол в воскресном матче против «Падерборна». Надпись на футболке, которую продемонстрировал нападающий, гласила: «Справедливость для Джорджа Флойда».

Поединок против «Падерборна» стал первым после рестарта сезона, на который англичанин вошёл в основу «Шмелей». Дортмундцы разгромили соперника со счётом 6:1, а Санчо оформил хет-трик.

Празднуя первый гол, англичанин показал надпись на футболке, которую он носил под игровой формой. Нападающий выразил возмущение инцидентом с участием Джорджа Флойда (25 мая афроамериканец погиб от рук белого полицейского при задержании).

Немецкий футбольный союз рассмотрел этот и другие подобные эпизоды с участием игроков Бундеслиги. В итоге чиновники решили никого не наказывать за антирасистские выступления.

Редакция рекомендует:

Михаэль Цорк сообщил: «Думаю, здорово, что президент Немецкого футбольного союза, который находится на самом верху, заинтересовался этой проблемой. Он проявляет гибкость и следит за последними событиями».

«Я не знаю, по каким критериям вы могли бы расценить то, что сделали ребята, как выступление с политическим подтекстом. Здесь речь идёт о гуманизме, справедливости. Это ярко выраженный протест против расизма. Как много кампаний, посвящённых данной проблеме, мы проводили вместе с Немецким футбольным союзом?»

«Возможно, настало время вынести за скобки критику, которую Джейдон Санчо часто получает в свой адрес. Он одним из первых сделал заявление на этот счёт. Он выразил явный протест против расизма в матче против «Падерборна».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5