Дортмундская «Боруссия» уволила Люсьена Фавра с поста главного тренера

Дортмундская «Боруссия» уволила Люсьена Фавра с поста главного тренера - фото

Дортмундская «Боруссия» объявила об отставке Люсьена Фавра с поста главного тренера. Его помощник Манфред Стефес тоже покидает «Сигнал Идуна Парк».

В субботу «Шмели» потерпели унизительное поражение от «Штутгарта» – 1:5. После этого матча руководство клуба единогласно решило отправить в отставку Фавра и Стефеса.

Редакция рекомендует:

Генеральный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке заявил: «Все мы благодарны Люсьену Фавру за великолепную работу, которую он проделал за 2,5 года. Он и его команда дважды стали вице-чемпионами Германии. Мы не сомневаемся в Люсьене Фавре как в профессионале и человеке».

Спортивный директор клуба Михаэль Цорк отметил: «Пойти на такой шаг стоило нам усилий. Так или иначе, мы пришли к выводу о том, что достижение целей на нынешний сезон поставлено под большой вопрос ввиду недавних негативных событий в нынешних обстоятельствах. Нам ничего не оставалось, кроме как действовать».

Эдин Терзич будет исполнять обязанности главного тренера «Боруссии» до конца этого сезона. Он был помощником Люсьена Фавра.

15 декабря в 22:30 «чёрно-жёлтые» сыграют на выезде против «Вердера» в 12-м туре Бундеслиги. Дортмундская команда уже начала готовиться к этому матчу под руководством Терзича.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5