Дортмундская «Боруссия» утверждает, что Санчо не нарушал карантинные ограничения

Дортмундская «Боруссия» утверждает, что Санчо не нарушал карантинные ограничения - фото

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк опроверг слухи о том, что Джейдон Санчо якобы нарушил карантинные ограничения, принятые в Германии.

В среду издание Bild опубликовало фотографии, на которых видно, что англичанин стал одним из 6 игроков «Шмелей», которые были без маски, когда барбер Винни Нана Карка стриг их на дому.

Согласно протоколу, принятому Немецкой футбольной лигой, игроки не могут контактировать с другими людьми, покидать дома и принимать гостей. Такие меры приняты в целях безопасности.

Кроме того, по информации Bild, в период карантина Джейдон Санчо летал в Англию. Эти сведения подавались как предположение.

Редакция рекомендует:

Михаэль Цорк сообщил: «Насколько нам известно, Джейдон находится в Дортмунде последние несколько недель. Я даже читал, что мы якобы поместили его на двухнедельный карантин и сфальсифицировали информацию о травме. Могу только утверждать, что это не имеет никакого отношения к действительности».

«Несколько недель Джейдона беспокоила травма икроножной мышцы. Вот почему он не мог участвовать в тренировках».

«Мы разговаривали и с парикмахером, и с футболистом. Оба заверили нас в том, что меры гигиены неукоснительно соблюдались. Они даже носили защитный экран и перчатки. Их сняли только для фотографии».

«Конечно, это неправильно. Мы снова объяснили это игрокам. В такой особенной ситуации, в которой каждый из нас оказался из-за COVID-19, речь идёт не только об обязанности тренеров следить за дисциплиной. Весь клуб должен делать это, в том числе руководство».

«Раньше мы говорили с игроками. В том числе с Джейдоном. Не стоит забывать, что он всё ещё очень молодой футболист. Он проверяет, что можно делать, а что запрещено».

«Не думаю, что меня обвиняют в том, что я всё время защищаю его. Я наказывал его в тех случаях, когда он нарушал определённые правила».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5