Дортмундская «Боруссия» согласовала трансфер Джуда Беллингема

Дортмундская «Боруссия» согласовала трансфер Джуда Беллингема - фото

Как утверждает журналист Фабрицио Романо, дортмундская «Боруссия» и «Бирмингем» согласовали переход 17-летнего Джуда Беллингема на «Сигнал Идуна Парк». Стоимость сделки может вырасти до 25 млн. евро.

Ожидается, что англичанин подпишет 5-летний контракт со «Шмелями».

Беллингем дебютировал за первый состав «Бирмингема» в начале этого сезона. На тот момент ему было 16 лет и 38 дней. Через 25 дней он стал самым молодым автором гола в истории «синих».

Полузащитник утвердился в статусе игрока основы «Бирмингема». Беллингем забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи в 42 матчах во всех турнирах. 33 из них англичанин начал с первых минут.

Редакция рекомендует:

За прогрессом футболиста следили многие клубы. В начале марта родители Джуда Беллингема встретились с представителями «Манчестер Юнайтед». На тот момент «Бирмингем» уже разрешил полузащитнику вести переговоры с другими коллективами.

В начале июля Фабрицио Романо утверждал, что Беллингем сделал выбор в пользу «Боруссии», поскольку ему нравится проект клуба, и на «Сигнал Идуна Парк» у него будет шанс стать игроком основы.

Вчера стало известно, что полузащитник уже прошёл медосмотр и поставип подпись под контрактом с вице-чемпионом Германии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5