Дортмундская «Боруссия» разобралась с «Фрайбургом»

Дортмундская «Боруссия» разобралась с «Фрайбургом» - фото

Люсьен Фавр стал первым тренером в истории дортмундской «Боруссии», не проигравшим ни одного из первых 13 поединков в Бундеслиге. Сегодня его подопечные одержали очередную победу в чемпионате и закрепились во главе турнирной таблицы.

«Боруссия» обыграла «Фрайбург» на своём поле со счётом 2:0.

На 24-й минуте «Шмели» провели атаку из центра поля. Аксель Витсель передал мяч Марко Ройсу, а капитан «Боруссии» – Джейдону Санчо. Англичанин выполнил пас в штрафную на Марио Гётце, но полузащитник не успел его замкнуть.

На 38-й минуте защитник «Фрайбурга» Доминик Хайнц сбил Санчо в штрафной площади своей команды. Арбитр сразу указал на 11-метровую отметку. Через 2 минуты Марко Ройс реализовал пенальти, мощно пробив по центру.

«Фрайбург» мог отыграться почти сразу. Перекладина приняла на себя удар Жерома Гондорфа со штрафного. Попытка гостей развить атаку после этого эпизода ни к чему не привела.

На 48-й минуте Марко Ройс отобрал мяч у соперника и оказался перед воротами «Бразильцев из Брайсгау». Александер Шволов, первый номер гостей, отразил удар нападающего.

На 70-й минуте Пако Алькасер вышел на поле вместо Марио Гётце. На 91-й испанец в очередной раз в нынешнем сезоне проявил себя как джокер.

Джейдон Санчо технично разобрался с Мануэлем Гульде и выдал горизонтальную передачу на Лукаша Пищека. Поляк передал мяч Алькасеру. Форвард в одно касание переправил его в сетку.

Этот гол стал для испанца 10-м в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. Новичок «Шмелей» достиг такого показателя даже при том, что Люсьен Фавр выпускал его в основе только в 2 поединках из 8. Ещё одну встречу Пако Алькасер провёл на скамейке запасных.

Форвард возглавляет гонку бомбардиров чемпионата Германии. Марко Ройс отстаёт от одноклубника на 1 гол.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5