Дортмундская «Боруссия» проведёт переговоры с Гётце и Шюррле

Дортмундская «Боруссия» проведёт переговоры с Гётце и Шюррле - фото

Будущее Марио Гётце и Андре Шюррле в дортмундской «Боруссии» остаётся под вопросом, но клуб хочет провести переговоры с обоими футболистами, прежде чем определить их судьбу. Об этом сообщил генеральный директор «Шмелей» Ханс-Йоахим Ватцке.

Контракт Гётце с «чёрно-жёлтыми» рассчитан до 30 июня. В этом сезоне немец забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу в 19 матчах во всех турнирах. Люсьен Фавр включил его в основу только на 6 поединков.

Недавно футболист поменял агента. Это говорит о том, что Марио Гётце хочет перейти в другую команду. Сообщается, что «Рома», «Лацио» и «Милан» готовы подписать его в качестве свободного агента.

Редакция рекомендует:

Ханс-Йоахим Ватцке рассказал в интервью Sky Deutschland: «Сейчас всё приостановлено. Но в определённый момент мы возобновим диалог с Гётце. В этом нет сомнений».

Договор с Андре Шюррле рассчитан до 30 июня 2022 года. Полузащитник проводит этот сезон в московском «Спартаке» на правах аренды. Уже известно, что «Гладиаторы» не выкупят немца – следовательно, летом он вернётся на «Сигнал Идуна Парк».

Ватцке заявил: «Он остаётся на контракте с «Боруссией». Договор рассчитан ещё на один сезон».

«Но я считаю, что обе стороны понимают, что всё будет непросто. Мы обсудим это в спокойной обстановке. Это работа Михаэля Цорка и Себастьяна Келя».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5