Дортмундская «Боруссия» предлагала «МЮ» обменять Гринвуда на Санчо

Дортмундская «Боруссия» предлагала «МЮ» обменять Гринвуда на Санчо - фото

Дортмундская «Боруссия» хотела, чтобы «Манчестер Юнайтед» включил Мейсона Гринвуда в сделку по Джейдону Санчо, когда «Красные дьяволы» интересовались вингером прошлым летом. Такой информацией располагает ESPN.

Редакция рекомендует:

Ни один из этих футболистов так и не сменил прописку. В нынешнем сезоне Гринвуд забил 14 голов и сделал 4 результативные передачи в 38 матчах за «Юнайтед». Санчо отметился 17 точными ударами и 19 ассистами в 35 поединках за «Боруссию».

18 октября Мейсон Гринвуд подписал новый контракт с «Красными дьяволами». Он рассчитан до 30 июня 2023 года. Соглашение может быть продлено ещё на 12 месяцев по инициативе клуба.

«Боруссия» поняла, что «Юнайтед» не хочет отпускать своего воспитанника. Он не будет фигурировать в переговорах по Санчо, когда последние возобновятся.

В конце марта сообщалось, что «МЮ» – фаворит в борьбе за вингера. Дортмундский клуб ждёт предложений от «Ливерпуля» и «Челси». «Чёрно-жёлтые» надеются, что гранды устроят аукцион за Санчо и повысят стоимость перехода.

Рассчитывать на такой вариант развития событий сложно. «Ливерпуль» не хочет платить 130 млн. евро, требуемые за англичанина. Кроме того, на «Энфилде» сформировалось атакующее трио Салах – Фирмино – Мане.

«Челси» мог бы сыграть на том, что Джейдон Санчо родился в Лондоне и болеет за клуб. Другое дело, что «синие» уже оформили переход Хакима Зиеша из «Аякса» за 44 млн. евро.

«Манчестер Сити», бывший клуб Санчо, может повторить любое предложение, которое примет «Боруссия», и вернуть англичанина себе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5