Дортмундская «Боруссия» потребует за Холанда минимум 150 млн. фунтов даже в случае невыхода в Лигу чемпионов

Дортмундская «Боруссия» потребует за Холанда минимум 150 млн. фунтов даже в случае невыхода в Лигу чемпионов - фото

Дортмундская «Боруссия» будет требовать за Эрлинга Холанда минимум 150 млн. фунтов даже в том случае, если ей не удастся пробиться в Лигу чемпионов. Такими сведениями располагает Sky Sports News.

«Шмели» считают, что в ситуации, которая сложилась вокруг Холанда, они находятся даже в более сильной позиции, чем прошлым летом, когда под вопросом было будущее Джейдона Санчо.

Англичанин мог перейти в «Манчестер Юнайтед». «Боруссия» хотела получить за игрока 108 млн. фунтов и закрыть сделку до 10 августа. Клуб Премьер-лиги не удовлетворил требования немецкой стороны. В итоге Санчо остался на «Сигнал Идуна Парк».

По словам спортивного директора «Боруссии» Михаэля Цорка, клуб заключил джентльменское соглашение с англичанином, которое позволяет ему сменить прописку при определённых условиях. В случае с Холандом ничего подобного нет.

Редакция рекомендует:

Предполагалось, что «Боруссии» придётся отпустить лидера атак в случае невыхода в Лигу чемпионов. На самом деле «чёрно-жёлтые» всерьёз настроены сохранить норвежца. Клуб сообщил игроку и его агенту Мино Райоле, что рассчитывать на трансфер не приходится.

«Боруссия» готова к тому, что Эрлинг Холанд и его окружение будут настаивать на переходе в другую команду. По данным одного из источников Sky Sports News, за норвежца развернётся война, если дортмундцы останутся без Лиги чемпионов.

«Шмели» пока не попадают в четвёрку лучших в Бундеслиге. За 3 тура до конца чемпионата они отстают от франкфуртского «Айнтрахта», 4-го коллектива чемпионата, на 1 пункт.

«Реал», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Челси» входят в число претендентов на норвежского форварда.

Контракт Эрлинга Холанда с «Боруссией» рассчитан до 30 июня 2024 года.

Клаусула игрока составляет 75 млн. евро. Её можно будет активировать только летом 2022 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5