Дортмундская «Боруссия» подписала Алле: ивуариец призван заменить Холанда 

Дортмундская «Боруссия» подписала Алле: ивуариец призван заменить Холанда  - фото

«Шмели» официально оформили переход результативного форварда «Аякса», залатав брешь, возникшую в центре нападения.

Как информирует официальный сайт «Дортмунда», трудовое соглашение с Себастьяном Алле подписано до конца сезона 2025/26. 

Редакция рекомендует:

Точная сумма, уплаченная «черно-желтыми» за 28-летнего исполнителя, не называется – но авторитетный немецкий портал transfermarkt.de оценивает сделку в 31 миллион евро. 

При этом неизвестно, какие бонусы прописаны в соглашении и перепадет ли что-то «аяксидам» в случае успешных выступлений ивуарийца за «шмелей». 

Спортивный директор БД Себастьян Кель в интервью клубной пресс-службе отметил, что в лице Алле «черно-желтые» получили опытного центрфорварда, который имеет опыт выступлений в Бундеслиге и отлично себя показывает в еврокубках.  

В завершившемся сезоне Алле завоевал Золотую бутсу нидерландской Эредивизи, наколотив 21 гол в 31 матче чемпионата, а также настрелял 11 мячей в 8 играх ЛЧ. Всего по итогам прошлого футбольного года в активе Себастьяна – 34+9 по системе «гол плюс пас» в 42 поединках. 

Напомним, Алле имеет опыт выступлений за «Осер», «Утрехт», франкфуртский «Айнтрахт», «Вест Хэм» и, собственно, «Аякс». Текущая трансферная стоимость нападающего балансирует на уровне 35 миллионов евро. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5