Дортмундская «Боруссия» отклонила неофициальное предложение «Челси» по Холанду

Дортмундская «Боруссия» отклонила неофициальное предложение «Челси» по Холанду - фото

По данным немецкого отделения Sky, дортмундскую «Боруссию» не устроило неофициальное предложение «Челси» по Эрлингу Холанду. «Аристократы» рассчитывали совершить трансфер в формате обмена с доплатой.

Клуб Премьер-лиги был готов пожертвовать Тэмми Абрахамом или Каллумом Хадсоном-Одои ради норвежца.

«Шмели» настроены сохранить Эрлинга Холанда в своих рядах этим летом.

Редакция рекомендует:

В прошлом сезоне «Челси» занял 4-е место в Премьер-лиге, добрался до финала Кубка Англии и выиграл Лигу чемпионов. Несмотря на успехи, лондонский клуб не мог похвастаться высокой результативностью.

Тэмми Абрахам и Тимо Вернер, лучшие бомбардиры «Аристократов», забили по 12 голов во всех турнирах. Эрлинг Холанд поразил ворота соперников 41 раз.

Норвежец – приоритетная цель «Челси». В то же время клуб интересуется Гарри Кейном и Ромелу Лукаку.

Бельгиец настроен остаться в «Интере». «Тоттенхэм» не хочет продавать английского форварда – особенно принципиальному оппоненту.

Источник, близкий к переговорам, рассказал о шансах лондонцев подписать Холанда в ближайшее время: «Челси» старается, но это будет очень непросто. Сейчас кажется, что миссия невыполнима».

«Вряд ли это произойдёт – но это не значит, что трансфер точно не состоится».

В контракте Эрлинга Холанда с «Боруссией» прописана клаусула в размере 75 млн. евро. Активировать её можно будет только следующим летом.

«Манчестер Юнайтед» и «Реал» задумываются о том, чтобы сделать предложение по нападающему ближе к закрытию трансферного окна.

Клуб Бундеслиги не хочет терять ещё одного ключевого исполнителя. Ранее «Манчестер Юнайтед» оформил приобретение Джейдона Санчо.

По информации немецкого отделения Sky, Мино Райола, представляющий интересы Эрлинга Холанда, хочет получить 40 млн. евро в качестве комиссионных. Запросы агента не зависят от формата сделки.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5