Дортмундская «Боруссия» определилась с преемником Штегера

Дортмундская «Боруссия» определилась с преемником Штегера - фото

Нынешний сезон гарантированно станет для Петера Штегера последним у руля «шмелей», которых он принял в декабре 2017-го года, сменив уволенного Петера Боса. Уже во второй половине мая игрокам «Боруссии» будет представлен новый наставник, который поведет их к завоеванию чемпионского титула в Бундеслиге 2018/19.

Главным кандидатом на пост главного тренера дортмундцев выступает Марко Розе, возглавляющий «РБ Зальцбург». Буквально за один год Розе сколотил из «красных быков» грозный коллектив, не имеющий равных в чемпионате Австрии (1-е место с восьмиочковым отрывом от преследователей за шесть туров до финиша) и дошедший до полуфинала Лиги Европы-2018.

Любопытно, что именно «РБ Зальцбург» выбил Дортмунд из 1/8-й финала ЛЕ, одолев «шмелей» по сумме двух встреч (2:1, 0:0). О подписании предварительного контракта представители сторон пока не сообщают, однако немецкие СМИ не сомневаются, что именно Марко Розе вскорости примет «Боруссию».

Напомним, в текущем сезоне дортмундский клуб утратил былую стабильность, балансируя на грани вылета из топ-тройки. После 30-ти сыгранных туров «шмели» с 51-м очком в активе и разницей мячей 57-41 идут в Бундеслиге на 4-м месте, отставая от второй строчки на четыре зачетных пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5