Дортмундская «Боруссия» объявила о приобретении Джуда Беллингема

Дортмундская «Боруссия» объявила о приобретении Джуда Беллингема - фото

Дортмундская «Боруссия» заключила долгосрочный контракт с 17-летним Джудом Беллингемом. Полузащитник будет выступать за «Шмелей» под 22-м номером – как и в «Бирмингеме», своём предыдущем клубе.

Договор вступает в силу сегодня. Беллингем сразу присоединится к первой команде.

По информации журналиста Фабрицио Романо, стороны заключили соглашение до 2025 года.

Предполагается, что «Бавария», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» проявляли интерес к футболисту. Англичанин посетил тренировочные базы «Аристократов» и «Красных дьяволов». Это было ещё до начала пандемии коронавируса.

В итоге Джуд Беллингем сделал выбор в пользу дортмундской «Боруссии». «Чёрно-жёлтые» имеют репутацию клуба, который развивает молодые таланты. Об этом свидетельствуют примеры Усмана Дембеле, Джейдона Санчо и Эрлинга Холанда.

Данное обстоятельство стало определяющим для Беллингема. Предполагается, что игрок согласился перейти на «Сигнал Идуна Парк» ещё в июне.

Редакция рекомендует:

По данным ESPN, сделка обошлась дортмундской «Боруссии» чуть больше чем в 20 млн. фунтов. Контракт футболиста содержит пункт о клаусуле.

Sky Sports News утверждает, что сумма трансфера превышает 26 млн. фунтов. «Бирмингем» получит 25 млн. фунтов сразу. Ещё 1 млн. фунтов ему практически гарантирован.

Клуб Чемпионшипа может рассчитывать ещё на «несколько миллионов фунтов» в качестве бонусов. Дополнительные выплаты привязаны к количеству матчей, которые проведёт Беллингем за немецкую команду, а также к игровым показателям и достижениям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5