Дортмундская «Боруссия» добыла непростую победу над «Штутгартом»

Дортмундская «Боруссия» добыла непростую победу над «Штутгартом» - фото

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Штутгарт» со счётом 3:1, но до 84-й минуты на табло был ничейный результат. Кристиан Пулишич помог «Шмелям» взять 3 очка в этой встрече: за 26 минут, проведённые на поле, американец успел оформить гол и ассист.

Команда Люсьена Фавра утратила лидерство в Бундеслиге. При равенстве очков с «Баварией» (57) дортмундцы уступают конкуренту по дополнительным показателям.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Штутгарт» – 3:1 (Ройс, 62 (пен.), Алькасер, 84, Пулишич, 90+2 – Кемпф, 71)

На 59-й минуте Стивен Цубер поставил подножку Джейдону Санчо в штрафной площади «Швабов». Марко Ройс реализовал 11-метровый удар.

На 71-й минуте Марк-Оливер Кемпф отреагировал на подачу Гонсало Кастро со штрафного и переправил мяч в сетку головой.

На 84-й игроки «Штутгарта» заблокировали выстрел Марко Ройса. Кристиан Пулишич дождался отскока, разобрался с тремя соперниками и оставил мяч Пако Алькасеру. Испанец вывел «Шмелей» вперёд.

В компенсированное время Пулишич забил после прострела Марио Гётце.