«Днепр-1» стал автором 5000-й победы в чемпионатах Украины

«Днепр-1» стал автором 5000-й победы в чемпионатах Украины - фото

«Днепр-1» и «Олимпик» забили 4 гола на двоих в матче 24-го тура УПЛ. Команда Дмитрия Михайленко отпраздновала успех – 3:1. Эта победа стала 5000-й в истории национального первенства.

«Чёрно-жёлтые» продлили сразу 3 успешные серии в Премьер-лиге: общую и домашнюю голевые, а также победную на своём поле. Теперь они составляют 7, 7 и 3 матча соответственно.

«Олимпик» не выиграл ни одного из последних 9 матчей в чемпионате. Серия длится с 1 декабря.

«Днепр-1» – «Олимпик» – 3:1 (Булеца, 32, Адамюк, 62, Тейлор, 77 – Политыло, 90+3, пен.)

На 32-й минуте Лукас Тейлор обыграл соперника один в один и прострелил в штрафную. Сергей Булеца забил в одно касание.

На 62-й минуте хозяева реализовали угловой. Владимир Адамюк вогнал мяч в девятку после подачи от флажка.

Чуть позже «Днепр-1» воспользовался ошибкой игроков «Олимпика» в обороне. Контрвыпад хозяев завершился мощным ударом Лукаса Тейлора. Он достиг цели.

В компенсированное время Владимир Политыло реализовал пенальти.

Сегодняшние соперники находятся на разных полюсах второй шестёрки. Если «Днепр-1» занимает 6-е место (причём отрыв от «Мариуполя», идущего 8-м, составляет 6 пунктов), то «Олимпик» располагается на 11-й, предпоследней строчке.

На данный момент донетчанам не грозит вылет в Первую лигу. Они опережают «Карпаты», которые замыкают таблицу, на 5 очков. С другой стороны, львовяне имеют матч в запасе.