«Днепр-1» переиграл киевское «Динамо», Супряга оформил хет-трик

«Днепр-1» переиграл киевское «Динамо», Супряга оформил хет-трик - фото

«Днепр-1» победил киевское «Динамо» в своём 10-м домашнем поединке в рамках УПЛ. Примечательно, что все три гола «чёрно-жёлтых» в ворота Георгия Бущана забил Владислав Супряга, права на которого принадлежат «бело-синим».

Система ВАР существенно повлияла на рисунок игры. Главный арбитр Екатерина Монзуль приняла три важных решения после обращения к технологии.

Редакция рекомендует:

«Днепр-1» – «Динамо» (Киев) – 3:1 (Супряга, 71, 82, 90 – Вербич, 45+5, пен.)

Удаления: Полевой, 75 – Буяльский, 6

В начале встречи Виталий Буяльский ударил шипами по голени Юрия Вакулко, когда боролся с ним за мяч. Екатерина Монзуль пересмотрела запись эпизода и удалила динамовца с поля.

Несмотря на удаление, киевляне ушли на перерыв при счёте 1:0 в свою пользу.

Незадолго до перерыва Назарий Русин упал в штрафной площади «Днепра-1» после контакта с Сергеем Кравченко. Екатерина Монзуль показала форварду «Динамо» жёлтую карточку.

Чуть позже арбитр посовещалась с видеоассистентом и решила лично пересмотреть повтор эпизода. В итоге она назначила пенальти. Предупреждение, выданное Русину, было отменено.

Беньямин Вербич реализовал 11-метровый.

На 63-й минуте Владислав Супряга заменил Алексея Чичикова в составе хозяев поля. Именно он стал героем второго тайма.

На 71-й минуте нападающий замкнул прострел Юрия Вакулко. Мяч залетел в сетку от рук голкипера «Динамо» Георгия Бущана.

Чуть позже система ВАР пришла на помощь киевскому клубу. Владимир Полевой получил красную карточку за грубый фол против Александра Караваева: защитник ударил динамовца шипами по голеностопу, когда пытался перехватить мяч.

После того как составы уравнялись, Владислав Супряга забил ещё дважды. Сначала нападающий забил головой после навеса Сергея Кравченко с углового. Позже он пробежал через полполя и переиграл Георгия Бущана в очной дуэли.

«Динамо» сместится со 2-го места на 3-е в таблице чемпионата Украины, если послезавтра «Заря» победит «Олимпик».

«Днепр-1» располагается на 8-й позиции. Команда Дмитрия Михайленко подобралась к первой шестёрке на расстояние 1 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5