Дмитрий Парфёнов вернулся в тульский «Арсенал» в качестве тренера

Дмитрий Парфёнов вернулся в тульский «Арсенал» в качестве тренера - фото

Дмитрий Парфёнов заменил Сергея Подпалого на должности главного тренера тульского «Арсенала». Одессит выступал за «Оружейников» в 2012 году, когда клуб был в любительской лиге.

Информации о том, на какой срок рассчитан контракт между сторонами, нет.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

??????Дмитрий Парфенов – главный тренер «Арсенала» 46-летний специалист сегодня возглавил тульских оружейников. В этой должности Дмитрий Парфенов сменил Сергея Подпалого. Из нашего досье. Дмитрий Парфенов. В качестве игрока четырежды выигрывал чемпионат России с московским «Спартаком», побеждал в Кубках России и Украины, выступал за национальную сборную Украины. Тренерскую карьеру начал в 2012 году, войдя в штаб юношеской сборной России. В том же году возглавил ивановский «Текстильщик», а в 2015-м стал главным тренером «Тосно». Под руководством Дмитрия Парфенова клуб из Ленинградской области в сезоне-2017/18 стал обладателем Кубка России. Последние два сезона Дмитрий Парфенов возглавлял «Урал». С екатеринбургским клубом в сезоне-2018/19 дошел до финала Кубка России. #АрсеналТула #вместекновымпобедам #футбол #Арсенал #премьерлига #рпл

Публикация от ПФК АРСЕНАЛ ТУЛА (@pfcarsenaltula)

«Арсенал» стал последним клубом в игровой карьере Парфёнова. С января по июль 2012 года он провёл 4 матча за туляков.

Дмитрий Парфёнов возглавлял «Текстильщик» из Иваново, «Тосно» и «Урал». Украинец привёл подмосковный клуб к победе в Кубке России в сезоне 2017/18.

46-летний специалист оставался без работы с 19 июля. Тогда он покинул «Урал» ввиду неудовлетворительных результатов команды.

В тренерский штаб Дмитрия Парфёнова войдут Юрий Ковтун и Андрей Данилов. Эти специалисты вместе работали в «Урале».

Редакция рекомендует:

7 ноября в 16:30 «Арсенал» проведёт первый матч при новом тренере. «Оружейники» примут на своём поле «Ротор».

Тульская команда набрала 12 очков в 13 турах чемпионата России. Она идёт 13-й в таблице. «Ротор» занимает 15-е место.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5