Дивеев, Джикия и Соболев травмировались в расположении сборной России

Дивеев, Джикия и Соболев травмировались в расположении сборной России - фото

Медицинский штаб сборной России сообщил, что Игорь Дивеев, Георгий Джикия и Александр Соболев получили травмы разной степени тяжести в матче 6-го тура группового этапа Лиги наций против Сербии.

Редакция рекомендует:

У защитника московского ЦСКА подозревают перелом носа и сотрясение головного мозга. Сегодня игрок пройдёт дополнительное обследование в стане «Армейцев». После этого станет понятно, сколько времени Дивеев пробудет на больничном.

Джикия жаловался на дискомфорт в мышцах бедра. В ближайшее время защитник пройдёт медосмотр. Внушает оптимизм то, что он полностью провёл встречу с Сербией.

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско уточнил, что у Георгия Джикии возникли проблемы с приводящей мышцей.

Как ранее писал журналист Илья Казаков, Соболев не вышел на поле из-за блокады коленного сустава. Это произошло в раздевалке перед выходом на разминку. Спартаковец почувствовал дискомфорт, когда вставал с кресла.

Врачи оперативно сняли блокаду. Александр Соболев уже не испытывает дискомфорт. В сообщении национальной команды сказано, что подобные проблемы возникали у футболиста и раньше.

По словам Доменико Тедеско, «Спартак» связывался с медицинским штабом сборной и предупреждал о том, что у форварда были проблемы с коленом. Более точная информация о его нынешнем состоянии появится после обследования.

Генеральный директор «красно-белых» Шамиль Газизов отметил, что клуб предварительно отправил в сборную МРТ игрока. Функционер недоволен тем, что сборная подвергла риску здоровье нападающего (Соболев отыграл 31 минуту в товарищеском матче с Молдовой), зная о его проблемах.

Говорить о том, сыграет ли Александр Соболев против «Динамо» в эту субботу, пока рано.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5