Диогу Жота повредил лодыжку в первом матче 1/8 финала ЛЧ против «Интера»

Диогу Жота повредил лодыжку в первом матче 1/8 финала ЛЧ против «Интера» - фото

Нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота не смог доиграть до конца первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Интера» из-за повреждения связки голеностопного сустава. Об этом сообщил главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп.

В среду «Ливерпуль» победил действующего чемпиона Италии на его поле со счётом 2:0. Оба гола были забиты со стандартов. Их авторами стали Роберто Фирмино и Мохаммед Салах.

Диогу Жота вошёл в основу «красных», но ему удалось провести на поле только 45 минут. В перерыве португальца заменил Роберто Фирмино.

После финального свистка Юрген Клопп рассказал BT Sport: «Я доволен всем, кроме того, что Диогу пришлось заменить. У него что-то со связкой голеностопного сустава».

«Он мог играть. Наверное, это хорошо. В перерыве лодыжка опухла, и поэтому мы провели замену».

На данный момент нет точной информации о диагнозе футболиста.

В этом сезоне Диогу Жота забил 17 голов и отдал 3 результативные передачи в 32 поединках за «Ливерпуль» во всех турнирах. Он – второй бомбардир команды после Мохаммеда Салаха.

До конца февраля «красные» проведут ещё 3 матча. 19-го числа команда встретится с «Норвичем» в Премьер-лиге, 23-го – с «Лидсом», а 27-го – с «Челси» в финале Кубка Лиги.