«Динамо» обеспечило себе место в РПЛ, «Краснодар» – в зоне ЛЧ

«Динамо» обеспечило себе место в РПЛ, «Краснодар» – в зоне ЛЧ - фото

Московское «Динамо» добыло 1 очко в поединке против «Енисея». Этого оказалось достаточно, чтобы забронировать место в Премьер-Лиге на следующий сезон.

«Бело-голубые» обезопасили себя даже от стыковых матчей. За тур до конца первенства «Крылья Советов», идущие 13-ми, отстают от команды Дмитрия Хохлова на 4 очка.

«Краснодар» вернулся на 2-ю позицию в Премьер-Лиге благодаря разгромной победе над тульским «Арсеналом». Подопечные Мурада Мусаева обеспечили себе не только место в призовой тройке, но и путёвку в следующий розыгрыш ЛЧ.

Вопрос лишь в том, попадут «Быки» напрямую в групповой этап или в 3-й квалификационный раунд. За тур до конца чемпионата они набрали одинаковое количество очков с московским «Локомотивом» – по 53.

«Енисей» – «Динамо» (Москва) – 2:2 (Кутьин, 40 (пен.), 87 – Жоаозиньо, 35 (пен.), Юсупов, 83)

На 34-й минуте Алексей Грицаенко сбил Евгения Луценко в штрафной площади «красно-синих». Жоаозиньо реализовал пенальти.

На 35-й полузащитник «Енисея» Фегор Огуде ушёл с поля, держась за заднюю поверхность бедра. Его заменил Михаил Комков.

Вскоре после выхода на поле он заработал пенальти для своей команды. Александр Кутьин нанёс точный удар с 11-метровой отметки.

Команды обменялись голами в конце встречи. Сначала Артур Юсупов забил с острого угла, а чуть позже Александр Кутьин оформил дубль.

«Арсенал» (Тула) – «Краснодар» – 0:3 (Петров, 55, Перейра, 68, Ари, 82)

В начале второго тайма «Быки» реализовали многоходовую комбинацию. «Арсенал» достаточно плотно играл в атаке, но гости всё же вошли в штрафную площадь. Сергей Петров пробил в нижний угол после передачи Виктора Классона.

Маурисио Перейра отличился кручёным ударом со штрафного. Голкипер «Оружейников» Михаил Левашов совершил бросок, но у него не было шансов спасти команду от пропущенного мяча.

В конце встречи Перейра отметился ещё и результативным пасом. Полузащитник заметил Ари в центральной зоне и выдал диагональную передачу на него. Форварду хватило двух касаний, чтобы довести счёт до разгромного.