«Динамо» и «Десна» сыграли вничью, Русин забил юбилейный гол

«Динамо» и «Десна» сыграли вничью, Русин забил юбилейный гол - фото

Киевское «Динамо» и «Десна», два претендента на медали украинского первенства, не выявили сильнейшего в очном противостоянии. Отчасти на результат встречи повлияла система ВАР.

Гол, который Назарий Русин забил на 69-й минуте, стал для «бело-синих» 1000-м домашним в чемпионате Украины.

Редакция рекомендует:

«Динамо» (Киев) – «Десна» – 1:1 (Русин, 69 – Филиппов, 80)

На 69-й минуте защитник черниговцев Максим Имереков нейтрализовал навес Виталия Буяльского с фланга, однако мяч остался у динамовцев. Назарий Русин замкнул передачу Владимира Шепелева.

Чуть позже Сергей Старенький увенчал точным ударом розыгрыш углового. Изначально в этом эпизоде был зафиксирован офсайд. Принять решение было непросто, поскольку игроки располагались во вратарской достаточно плотно по отношению друг к другу.

После долгой консультации с видеоассистентом Сергей Бойко решил сам пересмотреть запись момента. Он обратил внимание на то, что Андрей Гитченко упал на газон после контакта с Денисом Поповым, но не зафиксировал нарушение правил.

В конечном итоге гол был отменён из-за офсайда.

«Десна» сравняла счёт после грубой ошибки «Динамо» в обороне. Александр Филиппов перехватил неточный пас назад, обвёл Георгия Бущана, вышедшего ему навстречу, и вколотил мяч в пустые ворота.

Киевляне расположились на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата Украины. Они пропустили «Зарю» вперёд по дополнительным показателям. «Десна» идёт 4-й, отставая от луганчан и «Динамо» на 3 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5