Диего Симеоне – о перспективах Жуана Феликса: «Он проходит период роста»

Диего Симеоне – о перспективах Жуана Феликса: «Он проходит период роста» - фото

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне дал понять, что Жуан Феликс проходит период роста. Нападающему нужно возмужать и обрести стабильность, чтобы раскрыть свой потенциал. Он остаётся значимой частью мадридской команды.

Португалец перешёл в стан «Матрасников» летом 2019 года из «Бенфики». Сумма сделки составила 127,2 млн. евро. Этот трансфер занял 5-е место в списке самых дорогих за всю историю футбола (больше заплатили только за Неймара, Килиана Мбаппе, Филипе Коутиньо и Усмана Дембеле).

Феликс отметился 20 голами и 11 ассистами в 89 матчах за «Атлетико» во всех турнирах. Такие же показатели были у португальца в 43 поединках за «Бенфику». Он не может закрепиться в основе «Рохибланкос».

Редакция рекомендует:

Диего Симеоне спросили, понял бы он Жуана Феликса, если бы игрок подал запрос о трансфере в январе.

Аргентинец ответил: «Я всегда отношусь ко всему с пониманием. Я открыт для всего».

«Главное – это команда. Жуан – значимый элемент нашей команды».

«Ему нужно чаще играть так же, как на «Сантьяго Бернабеу» (речь идёт о декабрьском мадридском дерби. Тогда Феликс вышел на второй тайм и впечатлил своим выступлением. – Ред.)».

«Он провёл 30-35 минут и показал весь свой талант. Давайте будем надеяться, что он продолжит в том же духе, ведь это тот футболист, который нам нужен».

«Я много общался с ним. Я ничего не должен говорить вам о том, какую работу необходимо проделать за кулисами».

«Вы видели Жуана только несколько минут, и вы могли понять, что он – потрясающий игрок. Он проходит период роста. Мы видели это в сборной Португалии. Возможно, это происходит и здесь. Нужно возмужать и вырасти, чтобы обрести стабильность, которая нужна в футболе».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5