Диего Марадона получил «недостаточную и безрассудную» медицинскую помощь — исследование

Диего Марадона получил «недостаточную и безрассудную» медицинскую помощь — исследование - фото

По информации журналиста Хуана Бустаманте из агентства Reuters, медицинская команда Диего Марадоны действовала «неуместным, несовершенным и безрассудным образом». Об этом свидетельствует расследование, проведенное рядом структур после смерти легендарного футболиста.

Суперзвезда покинула этот мир в ноябре 2020 года в возрасте 60 лет из-за сердечной недостаточности. В начале того месяца он перенес операцию на головном мозге. При этом у него были проблемы с алкоголем и наркоманией в течение многих лет.

Редакция рекомендует:

В марте 2021 года была назначена медицинская комиссия для расследования обстоятельств его смерти. Изучение деталей этого дела показало, что Марадона получал «неадекватный» уход и за ним «не следили должным образом». Это привело к тому, что за 12 часов до смерти он чувствовал себя нехорошо, но на это не обращали внимание.

«Он показывал недвусмысленные признаки на протяжении длительного периода», — говорится в докладе.

Ранее стало известно, что на физическое состояние Диего Марадоны сильно повлиял неправильный прием лекарств. Некоторые из них попросту нельзя было сочетать.

Марадона известен как один из лучших футболистов в истории. Он помог Аргентине выиграть чемпионат мира по футболу в 1986 году. За свою карьеру он играл за «Барселону», «Наполи», «Севилью», «Бока Хуниорс» и «Аргентинос Хуниорс».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5