Диего Марадона был похоронен без сердца — журналист

Диего Марадона был похоронен без сердца — журналист - фото

Как сообщил аргентинский журналист и врач Нельсон Кастро, легендарный Диего Марадона был похоронен без сердца. По информации источника, этот орган был вырезан бригадой хирургов перед тем, как попрощаться с одним из величайших футболистов в истории этого вида спорта.

Редакция рекомендует:

Кастро утверждает, что ультрас-группировка футбольного клуба «Химнасия и Эсгрима» разрабатывала масштабный план по похищению сердца Марадоны после его захоронения. Ближайшие к Диего люди узнали об этой инициативе, поэтому приняли решение обезопасить себя и память о своем родственнике, заблаговременно вырезав сердце.

Также он указал, что орган вырезали еще и для того, чтобы провести более глубокие исследования состояния здоровья Диего Марадоны. Было доказано, что вес сердца составлял 500 грамм при положенных для нормального состояния 300. Столь увеличенный размер органа, как утверждает врач, связан с сердечной недостаточностью.

Диего Марадона ушел из жизни 25 ноября 2020 года в результате остановки сердца. Перед кончиной у него диагностировали отек легких. Легендарному аргентинцу было 60 лет.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5