Диего Коста рассказал, почему решил выступать за сборную Испании, а не Бразилии

Диего Коста рассказал, почему решил выступать за сборную Испании, а не Бразилии - фото

Нападающий мадридского «Атлетико» Диего Коста рассказал, почему он решил представлять на международном уровне Испанию, а не Бразилию. Это объясняется тем, что тренерский штаб «Селесао» во главе Луиса Фелипе Сколари долго игнорировал форварда.

Редакция рекомендует:

Коста – уроженец бразильского Лагарту. В марте 2013 года игрок принял участие в двух товарищеских матчах «пентакампеонов»: с Италией и Россией. В первом он провёл на поле 21 минуту, а во втором – 12.

В том же году, но в октябре, Диего Коста заявил о желании представлять Испанию на международном уровне. На тот момент у него уже было гражданство страны. Это решение было раскритиковано в Бразилии.

5 марта 2014 года форвард дебютировал за «Фурия Роха». В общей сложности он отметился 10 голами и 4 ассистами в 24 матчах за команду. В составе испанской сборной Коста выступил на ЧМ-2014 и ЧМ-2018.

Нападающий рассказал в интервью ESPN Brazil: «После товарищеского матча с Россией Сколари сказал, что снова вызовет меня, поскольку я провёл на поле не очень много времени. Я думаю, что это зафиксировалось у меня в голове».

«Я помню, как несколько форвардов были травмированы, но Сколари не выбирал меня. Я молчал, но меня не включили в заявку на Кубок конфедераций. У меня появилась возможность выступать за Испанию, и я решился на это».

«Как я мог отказать? Внезапно они начали говорить, что я нужен Сколари. Вот только он ни разу не вызвал меня. Тогда как можно утверждать, что я нужен ему? Потом я видел, как писали, что я разрушил мечты миллионы бразильцев».

«Почему бы не сказать, что он не рассчитывал на меня? Тогда всё становится просто».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5