Дидье Дешам: «Я несу ответственность»

Дидье Дешам: «Я несу ответственность» - фото

Выступая в интервью beIN Sports, главный тренер сборной Франции Дидье Дешам попытался объяснить вылет своей команды из розыгрыша Евро-2020.

«Это всегда сложно объяснить. Мы потерпели неудачу в первом тайме, но сделали все необходимое, чтобы изменить ситуацию во втором. Обычно наша сила в том, чтобы быть твердыми. В этот раз мы показали слабость, которая позволила Швейцарии вернуться. Это футбол. Сегодня этот турнир заканчивается для нас. Нет никаких магических формул, нужно найти баланс».

Редакция рекомендует:

Далее коуч прокомментировал промах Килиана Мбаппе в серии послематчевых пенальти: «Никто не может на него сердиться. Когда вы берете на себя ответственность, это может произойти. Очевидно, это очень сильно на него повлияет».

Далее Дешам ответил на актуальный в такой ситуации вопрос — о своем будущем: «Здесь нет интриг. В нашей команде во главе угла стоят единство и солидарность. Я несу ответственность, когда дела идут плохо. Я с ними, они — со мной. Нам понадобится время, чтобы справиться с этим».

После матча сборных Франции и Швейцарии в 1/8 финала Евро-2020 в СМИ появились слухи о скорой отставке Дешама с поста главного тренера «Ле Бле». Утверждается, что Зинедин Зидан является наиболее вероятным кандидатом на этот пост.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5