Дэви Классен перешёл из «Эвертона» в «Вердер»

Дэви Классен перешёл из «Эвертона» в «Вердер» - фото

Полузащитник Дэви Классен подписал контракт с «Вердером» до 30 июня 2022 года. Он будет выступать за немецкую команду под 30-м номером.

Сообщается, что сумма трансфера составила 13,5 миллиона евро. За счёт бонусов она может увеличиться ещё на 1,5 миллиона евро. Если эта информация соответствует действительности, Классен стал самым дорогим приобретением в истории «Вердера».

«Я считаю, что планы «Вердера» на будущее амбициозны. Вот почему я решил подписать контракт с этим клубом, – заявил Дэви Классен. – Пообщавшись с Флорианом Кофельдтом, главным тренером, я понял, что могу помочь команде стать лучше».

Голландец пребывал в системе «Аякса» с 2004 по 2017 гг., а прошлым летом решил попробовать себя в «Эвертоне». Первый опыт выступлений за границей получился для хавбека крайне неудачным. За весь сезон он провёл только 16 матчей за «Ирисок». В них Классен отметился 1 результативной передачей.

На счету новичка «Вердера» 16 матчей и 4 гола за сборную Нидерландов. В последний раз он играл за «Оранжевых» в октябре прошлого года.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5