«Десна» победила «Колос» в первом матче УПЛ после рестарта

«Десна» победила «Колос» в первом матче УПЛ после рестарта - фото

Сегодня состоялся 7-й матч между «Колосом» и «Десной». До этого в рамках противостояния коллектив из Ковалёвки одержал 3 победы, «Северяне» – 2, а ещё 1 матч завершился вничью. Черниговцы в 3-й раз взяли верх над соперником, после чего баланс стал абсолютно равным.

Команды встретились на киевской «Оболонь-Арене». Футболистам было нелегко играть, поскольку в столице Украины полдня шёл сильный дождь, и это не могло не отразиться на качестве газона. Перед поединком ливень прекратился.

«Колос» – «Десна» – 0:2 (Фаворов, 64, Картушов, 84)

Нереализованный пенальти: Гавриш, 70 («Колос»)

На 11-й минуте форвард «Хлеборобов» Владимир Лысенко нанёс опасный удар после подачи с углового. Евгений Паст, голкипер гостей, справился с ним.

Позже Андрей Богданов пробил рядом с крестовиной, исполняя штрафной.

У Евгения Смирного был хороший шанс отличиться под занавес первого тайма, однако он пробил в Евгения Паста.

Команды ушли на перерыв при счёте 0:0.

На 64-й минуте Денис Фаворов замкнул головой навес Андрея Тотовецкого с фланга.

Чуть позже «Колос» получил возможность восстановить равновесие. В ворота «Десны» был назначен пенальти за фол Фаворова против Арни Вильхамссона.

Виталий Гавриш подошёл к точке. Евгений Паст отразил его удар рукой.

На 84-й минуте Денис Фаворов отметился уже в качестве ассистента. После этого передачи Егор Картушов убежал от защиты «Хлеборобов» и пробил Антона Яшкова.

Колос (Ковалівка) - Десна (Чернігів) 0:2 Голи: Фаворов, 64, Картушов, 12 Колос: Яшков, Єфремов, Гавриш, Петров, Ємець, Богданов, Мілько (Сорока, 86), Смирний (Морозко. 83), Ільїн (Кожушко, 73), Арні (Костишин, 83), Лисенко (Бондаренко, 83). Запасні: Кучеренко, Парамонов, Чорноморець, Сорокін, Максименко. Головнийи тренер: Руслан Костишин. Десна: Паст, Тамм, Огіря, Домбровський (Єрмаков, 90), Філіппов (Гітченко, 90), Калітвінцев (Конопля, 80), Тотовицький (Будківський, 85), Мостовий, Гуцуляк (Картушов, 46), Імереков, Фаворов. Запасні: Литовка, Хльобас, Старенький, Кузик. Головний тренер: Олександр Рябоконь Попередження: Гуцуляк, 8, Імереков, 18, Мілько, 63, Фаворов, 67, Петров, 73, Ємець, 78 На 69-й хвилині гри Гавриш не реалізував пенальті (воротар)

Публикация от DesnaFC official (@desnafc)

«Десна» вышла на 3-е место в турнирной таблице чемпионата Украины. Черниговцы пробудут там как минимум до вечера воскресенья. В 17:00 начнётся встреча между «Шахтёром» и «Динамо».

На данный момент «Заря», «Десна» и киевский клуб набрали одинаковое количество очков – 46. Луганчане идут 2-ми, а «бело-синие» – 4-ми. Сегодня вечером команда Виктора Скрипника может улучшить своё положение: она встретится с «Александрией».

«Колос» замыкает первую шестёрку с 26 пунктами. Отставание от «Александрией», идущей 5-й, очень велико – 14 очков.