Дешам: «Жиру хочет получать больше практики в «Челси»

Дешам: «Жиру хочет получать больше практики в «Челси» - фото

Оливье Жиру, автор одного из голов сборной Франции во встрече с Молдовой, хочет получать больше практики в «Челси». Об этом заявил главный тренер «Трёхцветных» Дидье Дешам перед игрой против Исландии.

В этом сезоне форвард был задействован в 34 поединках лондонского клуба. Жиру забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи в 9 матчах Лиги Европы, но в чемпионате Англии он в основном довольствуется выходами на замену.

Жиру отметился точным ударом в пятничном поединке против Молдовы и вошёл в тройку лучших бомбардиров за всю историю сборной Франции. Нападающий «Челси» делит 3-ю строчку с Давидом Трезеге. Теперь он уступает лишь Тьерри Анри и Мишелю Платини.


«Жиру с нами, он забивает голы. Он делает это и в своём клубе, – заявил Дидье Дешам. – Он хотел бы чаще выходить на поле. Когда он играет в Лиге Европы, он тоже забивает голы. В таких поединках, как этот, против более слабого оппонента, он очень полезен как стержневой игрок».

«Он достаточно неплохо взаимодействует с другими исполнителями, потому что он исполняет другую роль. Это позволяет разнообразить игру команды в атаке».

Матч Франция – Исландия состоится завтра в 22:45.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5