Дешам: «Я не сказал бы, что Модрич мало двигается на поле»

Дешам: «Я не сказал бы, что Модрич мало двигается на поле» - фото

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам ответил на вопрос о том, насколько сложно его команде будет противостоять Луке Модричу в финале ЧМ-2018. Француз высоко оценил уровень игры капитана сборной Хорватии на турнире.

Матч между Францией и Хорватией состоится сегодня вечером на стадионе «Лужники». На пути к финалу ЧМ-2018 «Трёхцветные» обыграли Аргентину, Уругвай и Бельгию. Дешам не считает, что Луку Модрича легче нейтрализовать, чем Лионеля Месси или Эдена Азара.

«Простите, но вы, наверное, видели другого Луку Модрича, если считаете, что он недостаточно подвижен на поле. Не того Модрича, которого видел я», – сказал Дидье Дешам.

«В плане некоторых технических качеств Модрича дополняет Ракитич. У Модрича высочайший игровой интеллект. Он оказывает большое влияние на игру команды».

«Это игрок не того же плана, что Месси и Азар. Он не является индивидуалистом в той же степени, что и они. Модрич играет в центре поля, может закрыть позицию атакующего полузащитника. Месси и Азар – это ярко выраженные игроки атаки».

[snipet]
Ставка дня от «Футбол-Фана»: Франция – Хорватия
[/snipet]

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5