Дешам: «Меня не беспокоит травматичность Кингсли Комана»

Дешам: «Меня не беспокоит травматичность Кингсли Комана» - фото

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поддержал Кингсли Комана, покинувшего лагерь «Трёхцветных» из-за проблем со спиной. 50-летний специалист не считает, что частые травмы сигнализируют о некоей скрытой проблеме, которая беспокоит футболиста.

Коман был включён в основу сборной Франции на матч против Молдовы, но Дешаму пришлось заменить его незадолго до стартового свистка. Вингер почувствовал боль в пояснице во время разминки.

Футболист отправился в расположение «Баварии», когда стало ясно, что он не успеет подготовиться к встрече с Исландией.

За последний год Коман перенёс две операции на голеностопе, а также повреждение задней поверхности бедра. Дидье Дешам не считает высокую травматичность вингера поводом для беспокойства: «Ему не повезло. Конечно, он расстроен».

«Я не беспокоюсь. Травма не так уж и значительна. Он перенёс два повреждения голеностопа, которые были серьёзнее, и после этого организм стал крепче».

«Сейчас у него возникли проблемы со спиной. Они провоцируют небольшое напряжение в мышцах ягодиц и бедра. Коман покинул лагерь команды днём. Он был расстроен. Он уже был расстроен из-за того, что ему не удалось сыграть против Молдовы, как было запланировано».

«Он позаботится о себе. Он по-прежнему молод, хотя, конечно, его высокая травматичность не радует. Вместе с тем у него есть класс и характер. Надеюсь, со временем проблемы со здоровьем сойдут на нет».

Матч Франция – Исландия состоится сегодня в 22:45.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5