Дешам: «Главное – сохранять спокойствие, концентрацию и верить в себя»

Дешам: «Главное – сохранять спокойствие, концентрацию и верить в себя» - фото

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился мыслями о предстоящем финале ЧМ-2018, где его команда встретится с Хорватией. Поединок состоится сегодня вечером на московском стадионе «Лужники».

Мундиаль в России – это второй крупный турнир кряду, в финал которого Дидье Дешаму удалось вывести «Трёхцветных». В финале Евро-2016 французы уступили Португалии. Наставник сборной Франции утверждает, что нынешняя команда сильно отличается от той. В то же время она не так опытна, как её соперники на турнире.

«Участие в таком матче – это большая честь. Для профессионального футболиста нет ничего лучше, – сказал Дидье Дешам. – Мы подготовились к игре так хорошо, как только могли. Спокойствие, концентрация и уверенность в себе – вот что нам нужно перед финалом».

«14 игроков из нынешнего состава не выступали на Евро-2016. Только здесь, в России, они узнали, что такое большой турнир. Конечно, опыта нам не хватает, зато в уровне мастерства игроков сомневаться не приходится».

«В составе хорватской команды есть футболисты, которые выступают за сильные клубы. Кроме того, они уже долго выступают вместе. С другой стороны, каждая сборная, против которой мы играли, была опытнее нашей».

[snipet]
Финишная прямая. Франция и Хорватия в шаге от золотых медалей
[/snipet]

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5