Депай: «Все хотели бы выступать за «Барселону», но мои мысли не заняты этим»

Депай: «Все хотели бы выступать за «Барселону», но мои мысли не заняты этим» - фото

Нападающий «Лиона» Мемфис Депай хотел бы продолжить карьеру в «Барселоне», однако он не думает об этом в данный момент. Игрок высказался на эту тему после товарищеского матча между сборными Нидерландов и Испании.

В минувшее трансферное окно форвард был близок к тому, чтобы перейти на «Камп Ноу». Стороны даже согласовали условия контракта. Сделка не состоялась, поскольку «сине-гранатовые» не успели освободить место в составе для голландца.

Редакция рекомендует:

Депай заявил: «Я не знаю насчёт «Барселоны». Трансферный рынок закрыт. Мои мысли не заняты этим».

«Я стараюсь выкладываться по максимуму, играть хорошо, чтобы выйти на новый уровень в профессиональном развитии. Слухов предостаточно».

«А кто не хотел бы играть там? Они – одна из лучших команд в мире. Все хотели бы выступать там, но я не думаю об этом».

Во вторник президент «Лиона» Жан-Мишель Ола сообщил RMC Sport: «Я не люблю Мемфиса, но я думаю, что он способен вывести клуб на тот уровень, на котором все хотят видеть его. Но, безусловно, мы не собираемся удерживать его по окончании срока действия контракта».

«Я первым сказал, что он не подпишет контракт с «Барселоной». Никто не слушал меня в период трансферного окна, поскольку все думали, что он уйдёт».

«Речь не только о Мемфисе, но также об Уссеме Ауаре и Муссе Дембеле. С самого начала я говорил, что они не уйдут, потому что в год, когда нас несправедливо оставили без еврокубков, мы совершенно точно обязаны успешно провести сезон. Так что он останется».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5