Дэн Эшворт станет техническим директором «Ньюкасла» в ближайшие несколько месяцев

Дэн Эшворт станет техническим директором «Ньюкасла» в ближайшие несколько месяцев - фото

По данным нескольких СМИ, в том числе BBC и журналиста Фабрицио Романо, Дэн Эшворт получит должность технического директора «Ньюкасла». Договорённость на этот счёт уже достигнута.

Фабрицио Романо пишет, что 50-летний функционер присоединится к «Джорди» в ближайшие несколько месяцев. Он готов принять последние детали личного контракта.

Редакция рекомендует:

Сегодня Дэн Эшворт покинул пост технического директора «Брайтона». В официальном пресс-релизе сказано, что англичанин ушёл ради похожей роли в другом клубе Премьер-лиги.

«Чайки» решили прибегнуть к практике «Командировка в сад» (англ. gardening leave). Она распространена в Великобритании. Дэн Эшворт продолжит отчитываться перед главным исполнительным директором Полом Барбером, однако после отставки ему уже не нужно будет присутствовать в офисе клуба и на матчах.

«Брайтон» оформит увольнение на этой неделе.

«Ньюкасл» занимает 19-е место в Премьер-лиге. В то же время «Сороки» выложили 90 млн. фунтов за 5 новичков в период зимнего трансферного окна. Эта сумма составляет около 30 процентов затрат всех клубов элитного дивизиона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5