Дембеле остается в «Барселоне»: оформление сделки – на финише

Дембеле остается в «Барселоне»: оформление сделки – на финише - фото

25-летний французский нападающий, чей контракт с «кулес» истек в прошлом месяце, твердо желает остаться на «Камп Ноу» – и вскоре подпишет новый контракт. Ожидается, что это произойдет уже в ближайшие дни.  

Как сообщает журналист-инсайдер Фабрицио Романо, в процессе нескольких раундов непростых переговоров стороны все же сумели прийти к общему знаменателю – и утвердили итоговые условия, на которых «Барселона» продолжит сотрудничество с Дембеле

Редакция рекомендует:

Так, Усман получит на руки двухлетнее трудовое соглашение, которое будет действовать до конца сезона 2023/24. 

Сейчас его пункты активно изучают юристы. Испанские СМИ отмечают, что вингер согласился на существенное урезание заработной платы.

Во многом оставить Дембеле в «Барсе» удалось благодаря личному вмешательству главного тренера «сине-гранатовых» Хави: он целиком и полностью рассчитывает на француза и видит его полноправным игроком основы. 

Напомним, Дембеле впервые попал в расположение каталонского гранда в августе 2017-го, перейдя из дортмундской «Боруссии» за 140 евромиллионов. По состоянию на июль текущего года в активе Усмана – ровно полторы сотни выходов на поле в футболке «блаугранас», 32 гола и 34 ассиста. 

Ориентировочная стоимость Дембеле согласно transfermarkt.de на сегодняшний день составляет 35 миллионов евро. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5