«Дефенса и Хустисия» победила «Палмейрас» в матче за Рекопа Южной Америки. Обзор + видео - фото

«Палмейрас», обладатель Кубка Либертадорес, и «Дефенса и Хустисия», победитель Южноамериканского кубка-2020, выявили сильнейшую команду континента. Ей стал представитель Аргентины.

Первая встреча команд состоялась 8 апреля и завершилась победой «Палмейраса» со счётом 2:1. Аргентинский клуб выиграл вторую с таким же результатом. Судьба кубка определилась в серии 11-метровых.

«Дефенса и Хустисия» выиграла второй трофей в своей истории.

Аргентинский клуб взял Южноамериканский кубок при Эрнане Креспо. 7 февраля «Вальданито» покинул стан «жёлто-зелёных» и перешёл на работу в «Сан-Паулу». Команда выиграла Рекопа Южной Америки уже при другом специалисте – Себастьяне Беккачече.

Ответный матч Рекопа Южной Америки-2021. «Палмейрас» – «Дефенса и Хустисия» – 1:2 (Вейга, 22, пен. – Ромеро, 30, Бенитес, 90+3)

Удаления: Винья, 68 – Ромеро, 98

Нереализованный пенальти: Гомес, 100 («Палмейрас»)

Счёт по сумме двух встреч – 3:3

Серия 11-метровых – 3:4

В середине первого тайма Фернандо Меса сбил Рони в штрафной площади «жёлто-зелёных». Арбитр назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Рафаэл Вейга забил с точки.

«Дефенса и Хустисия» сравняла счёт на 30-й минуте. Брайан Ромеро забил в одно касание после передачи Франсиско Пиццини.

Защитник «Палмейраса» Матиас Винья получил прямую красную карточку за фол против Адониса Фриаса. Уругваец ударил соперника ногой по спине. Арбитр удалил его после просмотра повтора.

Аргентинская команда перевела игру в овертайм в компенсированное время. Марсело Бенитесу удался мощный удар с дальней дистанции. Вратарь «Палмейраса» Вевертон дотянулся до снаряда, но не смог отразить его.

В первом дополнительном тайме вратарь «Дефенса и Хустисия» Эсекьель Унсаин сбил Рони в собственной штрафной площади. Арбитр снова прибегнул к помощи ВАР. Он изучил эпизод и назначил пенальти.

Густаво Гомес не забил с 11-метровой отметки. Эсекьель Унсаин отразил его удар.

В серии 11-метровых «Дефенса и Хустисия» реализовала все свои попытки. В составе «Палмейраса» не смогли забить Луис Адриано (экс-нападающий донецкого «Шахтёра», «Милана» и «Спартака») и голкипер Вевертон.